El encabezado rojo indica la columna en la que está basado el orden de la tabla, para cambiarlo haz click en la columna que quieras ordenar.

RNK
EQUIPO
JJ
G
P
PF
PC
DIF
%
AVE
1DINOS651133745983%1.80
2FUNDIDORES6421321112167%1.19
7GALGOS60646155-1090%0.30
6GALLOS61595109-1417%0.87
3MEXICAS642122903267%1.36
4RAPTORS642137894867%1.54
5REYES63392129-3750%0.71

JJ Juegos jugados. G Juegos ganados. P Juegos perdidos. PF Puntos a favor.
PC Puntos en contra. DIF Diferencia de puntos. % Porcentaje de juegos ganados. AVE Average entre puntos a favor y puntos en contra. RNK “Rankeo” por juegos ganados

SISTEMA DE
COMPETENCIA

La clasificación de los equipos se hará con base a los juegos ganados. En caso de existir empate entre dos o más equipos el desempate será bajo los siguientes criterios:

 

1. Juego en común
2. Puntos en contra
3. El cociente de los puntos anotados entre los puntos recibidos (Average)
4. Mayor cantidad de puntos netos en partidos comunes
5. Mayor cantidad de puntos netos en todos los partidos
6. Lanzamiento de la moneda

CASA \ VISITA
DINOS   24-17 24-10 34-6
FUNDIDORES   28-9 27-13 23-20
GALGOS 6-14   9-33 22-30
GALLOS 10-13   19-28 12-19
MEXICAS 7-10 16-11   46-12
RAPTORS 28-27 40-0 8-10  
REYES 35-24 10-0 10-13  

RONDA DE COMODINES
Y PLAYOFFS

Primera ronda

Descansarán primero y segundo lugar de la tabla general y jugarán:

* Tercer Lugar vs Sexto Lugar (tabla general)

* Cuarto Lugar vs Quinto Lugar (tabla general)

Segunda Ronda

* Llave 1: Primer Lugar vs Ganador 1ra ronda, ranqueado 4to lugar ( basado en la tabla general)

* Llave 2: Segundo Lugar vs Ganador 1ra ronda ranqueado 3er lugar (basado en la tabla general)

Tazón México

* Ganador Llave 1 vs Ganador Llave 2
A %d blogueros les gusta esto: